Здравствуйте! Подаю на Гас ходатайства об ознакомлении с материалами дела КАС, звонила в суд, говорят, что "не видят моих ходатайств". В канцелярию не могу съездить, я из другого города. Хочу подать жалобу на бездействие сотрудников (секретаря) Председателю суда также на Гас.
К сожалению, в разделе административное судопроизводство совершенно непонятно, куда отправлять жалобу.
Так есть:
1. Раздел "Жалоба"
2. Частная жалоба
3. Обращение
Через Какой раздел лучше подать ? Спасибо
Анна, добрый вечер. Ходатайство об ознакомлении с материалами дела сделайте письменно, укажите адрес для ответа, и электронный в том числе, обязательно подпись синими чернилами, с датой на документе. Сделайте себе второй экземпляр. Отправьте в суд заказным письмом с описью вложения. В описи укажите полное название ходатайства и его дату.
Жалобу на секретаря ( сотрудника) отправьте через сайт суда - раздел "Обращения граждан".
На сайтах суда два вида электронной подачи документов - первый - "Подача процессуальных документов", второй - "Обращения или обращения граждан" - вам вот это надо.
Через ГАС вы жалобу на сотрудника суда не отправите