Ложное обвинение в нанесении побоев?

По ложному обвинению соседки снизу в нанесении побоев КоАП 6.1 1 (по факту в проколе ссадины и ушибы, и дата 01.07.25 - когда я весь день была на работе) - 15.08.25 участковый инспектор мл. Лейтенант по Московскому району Нестеров А.С. силой увез меня в 29 Отд.Полиции, отняли телефон и личные вещи, и продержали 6 часов в вонючей камере. Не ознакомив с материалами дела. Пригрозив сдать в психушку в случае возмущений. Копия протокола о задержании имеется. Не дали даже позвонить работодателю. Своим коллегам он сказал что "я бабке руку сломала" - что абсолютная ложь и документами не подтверждается. Обращались грубо.
Вопрос - как привлечь его к ответственности, и стоит ли подавать иск о клевете.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам следует написать жалобу в прокуратуру, следственный комитет отдел собственной безопасности ГУВД. Все процессуальные документы оспорить путем подачи жалобы в суд.

При необходимости составления документов можете написать мне на вацап по номеру телефона который указан в профиле.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Анна
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Отвечает юрист

Добрый день, В вашем случае необходимо подать жалобу на действия сотрудника полиции, а потом при положительном рассмотрении жалобы иск в суд о компенсации морального вреда, если есть еще вопросы пишите на вацап

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.