Московский район, Сегодня, 15.08 утром пришел участковый Нестеров А.Г. Отдел полиции варшавская 37к3., и потребовал проехать с ним (якобы он уже не раз приходил но я не открывала - я работаю, дома не сижу, повесток не было). По обвинению в нанесении побоев соседке. Если не поеду привлечет силу. В машине он грубил, задавал вопросы - кто муж, кто родители, снимаю ли я квартиру- мой вопрос - к чему эта информация? расценил как отказ содействия, а когда я, выйдя из машины захлопнула дверцу, - начал кричать что я повредила его машину и буду платить. Сразу по прибытию в пункт полиции у меня отобрали личные вещи, телефон, без права звонка и закрыли в вонючей камере на 6 часов!!! Сказали, буду возмущаться отправят в психушку. Учитывая что я ни разу даже голов не повысила. И не дали позвонить на работу. Вопрос - что я могу сделать чтобы привлечь участкового за превышение полномочий и крайне подозрительное, предвзятое отношение? Три года соседка снизу не дает нормально жить - ей и ее сыну не нравится, что я играю на пианино и гитаре, пою (строго до 22ч и не чаще 2-3р в неделю). Неоднократно ломилась в дверь, вешала ругательные письма. Ее сын набрасывался на моего сына с куском стекла, потом врал милиции что наоборот. И вот более месяца назад она не давала пройти на лестнице, пришлось втиснуться в проем и задеть ее плечом. она написала заявление, что я ее избила, насела сверху и тд. В протоколе - ссадины, ничего серьезного.
Здравствуйте. То, что вас доставили без повестки, изъяли телефон и не дали связь — может быть незаконным лишением свободы и нарушением неприкосновенности (ст.22 Конституции РФ; ФЗ «О полиции»; ст.127, ст.286 УК РФ). Требуйте немедленно копии протоколов и актов изъятия, соберите фото/видео, показания свидетелей и медсправки о травмах. Подайте жалобы в отдел МВД/уголовное дело в прокуратуру и заявление об уголовном преследовании за превышение полномочий/незаконное лишение свободы; одновременно заявляйте встречные факты угроз и нападений от соседки. Могу подготовить все жалобы и заявления и сопровождать процесс — назначим консультацию.
Ссадины это уже не хорошо. А вот играть после 20час. не правильно.
никаких ссадин я ей не наносила - задела плечом в куртке, остальное ее выдумки. Я работаю до 19ч. Как мне играть до 20?