Что делать, если полиция намеренно неверно рассматривает дело?

Летом я гуляла с собакой и когда мы возвращались домой, ей прищемила лапу незнакомая мне девушка подъездной дверью. Пес находился рядом со мной, на безопасном расстоянии от двери, но девушка была в нетрезвом состоянии и резко открыла дверь, попав по лапе моей собаке. в итоге потребовалась операция, стоимость которой составила 15 тысяч,+я тратила немало денег на путь до ветклиники, потому что нужный врач и операции делают только в одной клинике нашего города.
Я подала заявление в отдел полиции на девушку, потом мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку нет факта же того обращения с животными.
после ответа, я пошла в прокуратуру, поскольку сотрудники полиции рассматривали по статье жестокого обращения с животными, а не по статье порчи имущества (по 137ст гк пф). Заявление одобрили и было принято решение пересмотреть дело.
На днях пришло новое письмо с отдела полиции. В письме был отказ в возбуждении уголовного дела, потому что снова рассматривали дело не по статье порчи имущества, а по жестокому обращению с животными.
Что делать в такой ситуации и как потребовать компенсацию с девушки за лечение и уход после операции за собакой, если полиция бездействует?

Шамсияров Дамир Радиевич
Отвечает адвокат
Любое решение об отказе в возбуждении уголовного дела вы вправе обжаловать вышестоящему руководителю, прокурору или в суд.

Отвечает юрист

Можно подать ик в суд о возмещении ущерба, в части расходов на лечение, проезд и компенсации морального вреда

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.