Какое судопроизводство?

Добрый день! Исковое заявление на Судебных приставов
о взыскании неправомерно уплаченных денежных средств/
о возврате суммы неосновательного обогащения
и уплате процентов за пользование
чужими денежными средствами относится к административному или гражданскому судопроизводству?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Административное исковое заявление, заявление об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Tatiana

Спасибоь. деньги были сняты, но возвращены в дальнейшем не в полном объеме, те

это все равно административное исковое заявление?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Для начала вам нужно подать жалобу на пристава его начальнику и если вас не устроит ответ, тогда вы вправе обратиться в суд.

Tatiana
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает адвокат

Если кратко: исковые требования о возврате денег - гражданское судопроизводство; требования об оспаривании действий приставов - административное судопроизводство.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (Telegram).
Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

В порядке КАС

Tatiana
Алеся Валерьевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!