Можно ли по переуступке прав передать земельный участок третьему лицу. Участок был приобретен на торгах на аукционе по договору аренды на срок более 5 лет
Здравствуйте.
Переуступка прав, если она допускается исходя из предмета договора, обязательств по договору, должа быть с согласия собственника земельного участка. В отношении участков, права по которым вы получили в результате торгов, законодательно существуют прямые запреты по переуступке прав.
Уточните пожалуйста зачем согласие собственника если договор аренды заключён на более 5 лет. В данном случае достаточно уведомить собственника
Аренда не подменяет права собственности. Согласие собственника необходимо.
При таком сроке аренды ответ можно/ не можно переуступить право.. Определяется изучением самого договора (целей, предмета и т.д.) аукционной документацией. Запрет на передачу прав аренды есть даже при сроке аренды более 5 лет, что подтверждается с/практикой.
Здравствуйте.
Передача прав аренды земельного участка, приобретенного на торгах по договору аренды сроком более 5 лет, возможна по соглашению о переуступке прав с согласия арендодателя, если это предусмотрено условиями договора аренды и законом.
Зачем получать согласие арендатора если договор аренды более 5 лет, арендатора нужно просто уведомить
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие обстоятельства могут быть.
В договоре ничего по данной теме не прописано, к сожалению.
Наталья Ивановна, тогда нужно с договором ознакомиться, чтобы помочь Вам.