Признание жилого помещения не пригодным для проживания?

Добрый день. Можно ли признать дом блокированной застройки 50х годов не пригодным для проживания. Дом на два хозяина, собственники, фундамент ушёл в землю.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день, признание дома блокированной застройки непригодным для проживания возможно только по результатам проведения специализированной технической экспертизы, которая подтвердит, что конструктивные элементы здания не соответствуют требованиям безопасности и эксплуатации.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Про экспертизу мне понятно. По закону мы имеем право на компенсацию за это жильё? Многие говорят что только многоквартирные дома имеют на это право

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле