Здравствуйте, моя мама решила сделать квартиру блокированной застройки в трёх квартирном доме. Т.е. выйти из 1/3 . Соседи были не согласны, мама подала в суд, выиграла его. Пригласила замерщика все оплатила. Стала делать документы, замерщие сказа что Росреестр не пропускает из за того что у соседей арест на квартире висит, они там что-то не оплатили. И теперь это все у мамы пропадет. Имеет ли право Росреестр отказать, если есть решение суда, у мамы все платежи в норме, оплачены. Причем тут соседи. и их проблемы?
Здравствуйте! Росреестр вправе отказать в регистрации изменений, если объект обременён арестом третьих лиц. Решение суда помогает, но проблема соседей создаёт препятствие. Попробуйте устранить арест через суд или попросите его снятие у судебных приставов. Только после устранения препятствий Росреестр проведёт регистрацию.
Тогда почему Росреестр пропустил продажу квартиры 3 соседа?