Изменение должностных обязанностей?

Добрый день. Работаю в компании много лет. До сих пор делила свои обязанности со своим менеджером, потом его повысили и теперь сказали что обязанности будут делиться поровну между мной и новым человеком, но по факту получается, что мои обязанности хотят забрать, а взамен дать очень малую часть, практически ничего а новому человеку практически всё достаётся. Подскажите пожалуйста как отстоять свои права? Я мать одиночка.

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Работодатель обязан уведомить Вас письменно за 2 месяца.Изменение трудовых обязанностей без Вашего согласия - нарушение. Обратитесь вначале к руководителю, затем - в трудовую Инспекцию за разъяснениями. Потом можно в прокуратуру.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.

Отвечает юрист

Изменение трудовых обязанностей без Вашего согласия - нарушение трудового законодательства. Работодатель обязан уведомить Вас письменно за 2 месяца.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!