Прописка?

Я гражданка Беларуси, есть комната в коммуналке площадью 13,5 кв.м. Я там прописана для ВНЖ. Родственники очень просят прописать ко мне племянника, он гражданин России. Емею ли я право это сделать? Если да, то какие нужны документы и какие это несёт для меня риски? Если дом будут сносить, кюпока он будет прописан, будет ли он иметь право претендовать на какую-то мою будущую недвижимость?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе прописать племянника-гражданина России в своей комнате при согласии всех совершеннолетних собственников и нанимателей данной коммунальной квартиры

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.