Доли в квартире?

Здравствуйте. С мужем решили расторгнуть брак и приобрести квартиру. У него есть дети от первого брака, в каких случаях дети имеют право претендовать на приобретенную недвижимость?(конкретно в данной ситуации, после развода) спасибо

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Дети от первого брака являются наследниками своего отца первой очереди. Кроме этого, отец в любое время может подарить свою долю в квартире своим детям. Существуют иные способы
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Яна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!

Отвечает юрист

Дети не могут претендовать на имущество супругов либо просто родителей, если только по наследованию это может быть

Яна
Примите мою благодарность, Александр Васильевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Чайковский Александр Васильевич
Чайковский Александр Васильевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Спасибо, я на связи.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если квартира бедетоформлена в долях, дети будут наследовать долю умершего родителя.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.