Как отменить сделку?

(2 ответа)
Анастасия

В браке была куплена квартира.Позже я давала супругу нотариальное согласие на продажу. Сейчас обстоятельства изменились, заведомо зная о моей готовности расторгнуть брак, он продал квартиру, мне ничего не сказал.Согласие отменить я не успела.Как быть в сложившейся ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Был ли установлен срок в нотариальном согласии на продажу (иногда указывают) если нет, то вам необходимо, чем быстрее, тем лучше, подать иск в суд с обеспечением. Требования поиску уже определяются исходя из деталей дела. Либо компенсация, либо признавать сделку недействительной. Склоняюсь к первому требованию. Если возникнут трудности в составлении иска обращайтесь, 89087389208
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Важно - когда подали согласие на отзыв доверенности (или согласие на продажу), если до заключение сделки, то смело оспариваете сделку купли продажи и требуйте выделение доли (или компенсацию). Если позже тут сложнее, и шансов очень мало. Есть вопросы- контакты на карточке.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве