Расторгнуть договор купли-продажи?

Можно ли расторгнуть дкп? Обратилась ко мне пожилая соседка. Она якобы продала своей не родной внучке квартиру, но с условием, что та будет за ней присматривать, проведывать и похоронит. Женщина слабовидящая, были у нотариуса, сказали, что в договоре все об этом сказано она и подписала. Год та женщина периодически приезжала. Но во уже больше месяца молчит. Пенсионерка уверена, что та её обманула, и хочет отменить сделку. Денег соответственно никаких не было. Реально ли отменить? Сколько времени это может занять? Примерная стоимость разбирательства? Куда обратится?

Балян Мушег Геворкович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В приложенном вами договоре купли-продажи указано, что продавец получил денежные средства. Если на самом деле продавец не получал денежных средств, то это является основанием для расторжения такого договора.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, расторгнуть договор купли-продажи квартиры в описанной ситуации возможно, но процесс будет сложным и потребует тщательной подготовки

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.