Смогут ли дети оспорить итоги приватизации?

Добрый день! Собираюсь приобрести квартиру, которая была приватизирована 05.03.2018 единственным собственником - женатым с 2014 года мужчиной 1989 года рождения. С рождения в квартире были зарегистрированы его дочь 13.09.2014 и сын 20.01.2016, оба были выписаны 01.02.2017 по другому адресу (в архивной выписке из домовой книги это подтверждается информацией об отрывном корешке по форме 6). Жена в квартире не была зарегистрирована. Остальные родственники умерли до приватизации. У меня два вопроса 1. Смогут ли дети оспорить ДКП в связи с нарушением их прав по приватизации по достижении 18 лет (возможно 14 лет). 2. Нужно ли согласие жены продавца на продажу такой квартиры как совместно го имущества приобретённого в браке

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Дмитрий, добрый день. Право на приватизацию имеют те лица, которые были в ней зарегистрированы на момент приватизации. Следовательно: если ни дети, ни жена зарегистрированы не были, то и прав не имеют и оспорить не могут. От жены согласия не требуется, поскольку квартира не является совместно нажитым имуществом, но наоборот, получены одним из супругов по юезвозмездной сделке без встречного обеспечения. (Она к ней не имеет никакого отношения). Спасибо за Ваш вопрос.
Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).

Отвечает юрист
Здравствуйте. Законные представители, лица, действующие в интересах несовершеннолетних могут оспорить результаты приватизации при наличие на то оснований. Согласия от супруги в описанном вами не требуется.
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!