Как получить архивную выписку из домовой книги если ты не являешься собственником жилья?

Подскажите как я могу получить архивную выписку из домовой книги. Я не являюсь собственником жилья но там прописана. Нужно ли подтверждения собственника что бы я мог ее получить? И может ли какой нибудь документ заменить ее? Жилье бывшего мужа.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, придите в МФЦ с паспортом, попросите архивную справку о своей прописке. Раз вы в квартире прописаны, согласие хозяина не нужно: дадут только данные о вас и ваших детях. Если нужны сведения о других жильцах — нужно их письменное согласие или запрос суда/нотариуса. Вместо домовой книги иногда подходит справка из МВД о регистрациях.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Чтобы получить архивную выписку из домовой книги, вам потребуется обратиться в паспортный стол или МФЦ по месту нахождения жилья.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Дмитриев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат
Это информация ограниченного доступа и вам ее не дадут, если она вас напрямую не касается.
Дмитриев Дмитрий Николаевич, стаж 24 года, кандидат юридических наук. За подробной письменной консультацией, составлением заявления обращайтесь в личном сообщении.