Я дарю сыну квартиру, его жена будет иметь право на долю в случае развода или смерти сына
Здравствуйте! Если вы хотите, чтобы жена сына не претендовала на квартиру в указанных случаях, то оформляйте договор дарения на него, и включите пункт о том, что за вами остается право отменить дарение в случае, если вы переживете одаряемого. Без данного пункта в случае смерти сына квартира распределится между всеми наследниками, либо в соответствии с завещанием сына.
Добрый день! Да., ЕСЛИ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ - Оформляйте завещание или пропишите в договоре дарения, что в случае смерти одаряемого квартира будет возвращена дарителю (Вам). Если она не будет продана к моменту смерти одаряемого, собственность вернется к Вам.
ЕСЛИ РАЗВОД - нет, не имеет прав. Это личное имущество сына, полученное по безвозмездной сделке.
Добрый день! В случае развода жена не претендует (имущество, полученное в порядке дарения - это личная собственность), в случае смерти имеет право, как один из наследников. В таком случае рекомендую оформить завещание. А самый оптимальный вариант- оформить квартиру на себя и предоставить возможность семье сына проживать в квартире.
Здравствуйте. Договор дарения является безвозмездной сделкой, поэтому в случае расторжения брака квартира, перешедшая вашему сыну по договору дарения, является его личной собственностью и разделу не подлежит. В случае смерти, жена является наследником в равных долях с другими наследниками
Здравствуйте. После оформления дарения и при расторжении брака супруга не будет иметь права на раздел этой квартиры. В случае смерти она будет наследником или одной из наследников на эту квартиру.
Здравствуйте, нет, не будет, так как это дарение