Будут ли иметь право на жилплощадь жена сына и её ребенок, моему сыну не родной, если я ум?

Сын женился и живёт в 2-х комнатной квартире с женой и её сыном, которая принадлежит мне, сын тоже прописан. Вдруг они раз ведутся, имеет ли тогда его сожительница и её сын право на часть жилплощади, если я умру

Макаров Александр Анатольевич
Отвечает юрист

Если вы являетесь собственником этого жилого помещения, то никто без вашего согласия не может претендовать на вашу собственность.

Марфа
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если он не усыновит приемного ребенка, то никто не имеет права претендовать на вашу собственность.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Наследство не делится в качестве совместно нажитого имущества.
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Нет. Не имеет!