Не хотя отдавать залог ссылаясь на нарушение договора об аренде квартиры?

Съехал с квартиры раньше времени, но проплатил как полный месяц, по порче имущества и других проблем нет, об этом сообщил хозяин когда я вернул ключи от квартиры, при разговоре об возвращении залога хозяин квартиры упёрся в коммуналку то что залог идёт в счёт оплаты ее. Вопрос что делать

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вопрос что делать

Необходимо проанализировать договор найма в части, касаемой залога и условий досрочного расторжения договора.

Исходите не из слов, а из буквального толкования документа.

ГК РФ Статья 431. Толкование договора...

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг