Квартира?

Что будет с квартирой, если хозяин квартиры не объявляется 4 года?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если есть конкретные обстоятельства (например, вы родственник и хотите оформить наследство или управляющая компания угрожает выселением) — уточните, пожалуйста, детали: ситуация с пропиской, кто платит за коммунальные, есть ли наследники и т.д., тогда дам детальный алгоритм.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте! Отсутствие собственника квартиры в течение 4-х лет само по себе не является основанием для прекращения права собственности на квартиру.

Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Ничего если ЖКХ квартиры оплачено, если ЖКХ не оплачено, её могут отсудить у собственника (хозяина) по суду, за не уплату коммунальных платежей.

Даутов Олег Наилович
Отвечает юрист

юридически ничего. Только могут вырасти долги за ЖКУ

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Наследники наверное есть, если признают умершим.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.