Здравствуйте, мы находимся на новых территориях
РФ Херсонской области, хотим купить квартиру, но хозяин квартиры за границей у него нету паспорта РФ, продают квартиру его родители(у них есть паспорт РФ) есть документы ,но украинские, как можно переоформить квартиру на рф ?
Узнавали за доверенность нам ответили что не получится переоформить,хотя везде пишут что может собственник дать доверенность в рф консульстве и потом родители смогут ее продать
Вначале квартиру должны легализовать, т.е. оформить по российским законам. В каждом новом субъекте свои правила для оформления права собственности иностранными гражданами. Узнайте в администрации. А уже потом можно на основании доверенности оформить переход права собственности в мфц. Доверенность оформляется в консульстве или посольстве. Мне присылали из иностранных государств доверенности выданные русскоговорящим нотариусом, не в консульстве.
Здравствуйте! Собственник может оформить доверенность на продажу недвижимости в российском консульстве за границей. Родителям собственника необходимо лично посетить российское консульство с украинскими документами и составить доверенность. Документ должен быть легализован апостилем и переведен на русский язык. Далее доверенность подается в регистрационные органы РФ для переоформления собственности.