Нужно ли выписывать из-за на следства?

Есть однокомнатная квартира бабушки мы в ней прописаны 7 человек мама решила переоформить квартиру себя и требует выписаться мне с ребёнком

Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист

Добрый день Мария, наличие зарегистрированных не является препятствием для переоформления квартиры, а выписать ребёнка вы сможете только если зарегистрируете его в другом месте. Даже в судебном порядке у вашей мамы не получится вас с ребёнком снять с регистрационного учёта (выписать).

Отвечает юрист
Наверное неприватизированная квартира. Лица вписанные в ордер и договор соцнайма, прописанные в ней, имеют право приватизировать ее. Выписавшись вы потеряете право на приватизацию и наследство муниципальной квартиры здесь ни при чем
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прописка не означает право собственности и никак не влияет на дарение бабушки маме