Налоги?

Гражданин России в 2022 являлся налоговым резидентом Кипра. Налоги платил на Кипре . Должен ли он предоставлять данные в Россию об уплаченных налогах на Кипре и об открытых счетах? Должен ли в России платить налог с полученного на Кипре дохода и какой налог? Как этот налог считается ? Какие подтверждающие документы доя этого нужны ? В каком виде они должны быть ( или не должны) предоставлены ? В то же время за 2022 год в России был уплачен налог с доходов , полученных на территории страны . Какой налог должен уплатить гражданин в России , если он являлся налоговым нерезидентом в 2022 году ? Учитывается ли при уплате налога в России налог, уплаченный на Кипре? Какие подтверждающие документы необходимо ( и надо ли) предоставить а налоговые органы России об уплаченном налоге на Кипре ? Какие штрафы предусмотрены за непредоставление сведений? и за неуплату налогов?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А как Вы считаете, сколько стоит такая консультация?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Розалия
Прошу вас оценить стоимость консультации и время.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если не принимать во внимание кипрское законодательство, в котором я не силен, но и вряд ли найдете специалистов здесь, напишите в ВАЦАП, я Вам озвучу стоимость ответов по налогообложению в рФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.