Налоги с бусти?

Нужно ли платить налог с доходов с бусти, при выводе средств там нужно указывать Инн, влияет ли это на налоговую отчётность? И если нужно указывать доходы, то где? Пишут про штраф при неуплате налога с доходов, непонятно как налоговая поймёт что у меня есть доход с бусти именно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, доходы, полученные через платформу Boosty, подлежат налогообложению в России. Согласно законодательству, физические лица обязаны уплачивать налог с любых доходов, включая поступления от онлайн-платформ.
Нужно ли платить налог?
Да, доходы с Boosty облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% (для резидентов РФ) или 30% (для нерезидентов).

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Платить налог с дохода-обязанность гражданина. Не обязательно ждать, поканалоговая поймет.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .