Неработающий пенсионер просит просит предоставить рассрочку по уплате налога?

В связи с трудным финансовым положением, как пенсионер не имеющий дополнительного дохода, прошу налоговый орган предоставить рассрочку сроком три года по уплате налога на доходы физических лиц

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Для получения рассрочки по уплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в связи с трудным финансовым положением необходимо действовать в рамках статьи 64 Налогового кодекса РФ. Пенсионер, не имеющий дополнительного дохода, может претендовать на рассрочку, если его имущественное положение исключает возможность единовременной уплаты налога.Ответ в Приложении.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!

Отвечает адвокат

Обратитесь в налоговый орган с данным ходатайством, обоснуйте свое финансовое положение.

Pax et felicitas infinita omnibus.