Спор с компанией по установке окон?

Здравствуйте уважаемые юристы. Произошла такая ситуация.
Описываю с начала.
Решили заказать окна у компании. Пришли, выбрали цвет рамы, ручек, подоконника ( выбирали по предоставленным образцам, это важно! )
Подписали договор по которому мы сразу сделали предоплату в 70%, а оставшиеся 30% должны будем оплатить после выполнения всех работ.
Проходит месяц, как и должно быть, приезжают, устанавливают окна. Выясняется что цвет окон сильно несоответствует тому что было изображено на образце.
Ну собственно товарищи из этой конторы идут в отказ, ничего не знаем, вот есть договор, там цвет прописан кодом, то что у вас установлено соответсвует. Мы в договор, там все действительно правильно. Однако цвет то не тот который нам показывали на пробнике. Сами ребята ссылаются на то что разное освещение в комнатах, мол у вас естественное с улицы, а у нас искуственное, поэтому вот такая большая разница.
Пришли в контору на следующий день, там выясняется, что таинственным образом менеджер с которым мы работали, и который принимал заказ был уволен, хоть и проработал там 10 лет ( контактов его нет к сожалению ).
Вместо него сидит какая-то " Главная менеджериха ", которая сразу откровенно начинает сыпать оскорблениями, мол это вы тугие, ни в чем не разбирайтесь не шарите ну и т.д.
Пробник на руки нам дать отказываются, но демонстрируют его. И собственно номер на пробнике тоже соответсвует тому что установленно у нас, но изначально пробник был другим. Проще говоря они его подменили.
Собственно вот и вся ситуация.
Подскажите на что давить и что делать? Из имеющихся данных, есть только переписка, где они де-факто подтверждают что цвет различается из-за освещения, и демонстрируют вот такие фото ( приложил ).
Собственно фото 1 и 2 это демонстрация того что мы выбирали изначально, и почему был сделан заказ. С номер "UK101 золотой дуб"
Фото 3 это то что в итоге было Установлено.
Фото 4 это их собстветнное сравнение, они приходили, делали фото, и утверждают в переписке что это один и тот же цвет, просто освещение разное. Слева то что должно было быть, и то что лежит у них в конторе. Справа то что установили они.
Собственно экспертизу по " образцу " проводить как я понимаю бесполезно, потому что его уже подменили заметив ошибку, менеджера который это сделал уволили, решать вопрос миром не хотят, кричать ругаются и т.д.
Подскажите что можно сделать? Под нужный цвет уже было подобрано все что есть, обои мебель, двери и т.д.
Можно сделать " Экспертизу " по фото, которая хотя бы косвенно что-то подтвердила?
Скоро они придут, принесут пробник, очевидно уже подмененный. Каковы мои действия?
Не знаю ещё важно или нет, добавлю. Выбирали с супругой, так что свидетель того что изначально был другой цвет на пробнгике есть, ну и + подтверждение ими же по фото. Не знаю насколько это вообще может являться " доказательной базой ".

Хлопотов Дмитрий Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации можно предпринять несколько шагов для защиты прав как потребителя, учитывая, что цвет установленных окон не соответствует тому, который был выбран по образцу.
Составьте письменную претензию к исполнителю. Зафиксируйте доказательства. Сохраните все имеющиеся материалы, которые могут подтвердить вашу правоту. Рассмотрите возможность фототехнической экспертизы. Несмотря на то что образец могли подменить, экспертиза фотографий всё же возможна. Эксперт может проанализировать светотеневые и цветовые характеристики изображений, сравнить их и сделать вывод о том, насколько различаются цвета на фото образца и установленных окон. Это может стать дополнительным доказательством в суде. Подготовьте доказательства того, что менеджер был уволен после оформления заказа. Это может косвенно свидетельствовать о попытке компании скрыть факт ошибки. Обратитесь в Роспотребнадзор. Если компания отказывается удовлетворять ваши требования, можно подать жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора. Суд. Если претензия останется без ответа или компания откажет в удовлетворении требований, можно обратиться в суд. В иске можно заявить не только основное требование (например, о возврате денег), но и потребовать возмещения убытков (если они есть), компенсации морального вреда и штрафа за неудовлетворение требований в досудебном порядке. По искам о защите прав потребителей истец освобождён от уплаты госпошлины.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или мессенджеры , указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Добрый вечер! По 10 Закона о защите прав потребителей вам обязаны дать верную информацию. Различие цвета — нарушение качества (ст. 4). Фото и слова супруги — улики (ст. 55 ГПК РФ). Это основа, для уточнения мне важно знать: вы подписали акт приемки? Детальный разбор документов я провожу платно. Это поможет мне защитить вас, пишите в мессенджеры из профиля, там я отвечу быстрее.