Обжалование решения суда ответчиком?

Мировой суд вынес решение. Ответчик подал апелляционную жалобу. Меня, как Истца, ответчик не предупредил. Нарушение ли это со стороны ответчика? Какие меры я могу предпринять как истец. Нужно ли дожидаться решения.

Габдрахманов Денис Габдуллович
Отвечает юрист

Елена, добрый день! К апелляционной жалобе также прилагаются:

документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

С уважением, Габдрахманов Денис Габдуллович. Для получения развернутой консультации со ссылкой на судебную практику, обращайтесь ко мне через почту. Контакты в профиле.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, это нарушение по ст. 320 ГПК РФ - ответчик обязан уведомить Вас о жалобе. Вы имеете право подать возражения в апелляцию (ст. 327.1 ГПК РФ). Не ждите: действуйте срочно, чтобы не пропустить срок. Напишите мне, помогу составить документы и защитить Ваши интересы!

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если апелляционную жалобу приняли к производству, то Вам остаётся только готовиться к судебным разбирательствам. Готовить отзыв (возражения), объяснения по делу, доказательства и др. Готов обсудить.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Елена
Благодарю за практические советы и отзывчивость!