Могут ли правоохранительные органы насильно посадить в машину. И конфисковать собственный жёсткий диск с камеры видеонаблюдения установленый у меня на участке?
Что значит конфисковать? Какие-то вещи и предметы могут изыматься в качестве доказательства При составлении соответствующих документов.
И в машину конечно силой могут посадить, Если речь идёт об обоснованном задержании. Как вы себе представляете на работу полиции? Идёт по дороге маньяк, его приглашают присесть полицейскую машину, он отказывается и идёт гулять дальше?
Если закон позволяет посадить в колонию, то конечно же он позволяет посадить и в машину. Однако для этого должны быть причины и должен соблюдаться регламент. Что именно у Вас произошло неясно, поэтому, если Вы хотите побороться с системой, то лучше, если Вы дойдете до адвоката и детально разберете сложившуюся ситуацию
Насильно посадить в авто - это применение физической силы, возможно только если вы совершили правонарушение. Конфисковать нет, а вот изъять жесткий диск могут. Для этого должно быть вынесено постановление и составлен протокол.