Могу ли я привлечь соседей за клевету и ложные показания?

(1 ответ)

Ситуация в следующем. Здравствуйте. Дело в том, что в нашем доме живут соседи квартиранты, ведут аморальный образ жизни, злоупотребляют алкоголем и ведут себя агрессивно. Вместе с ними постоянно пьют соседи, парень и девушка. В неадекватном состоянии сосед неоднократно врывался в мою квартиру, однажды избил в присутствии ребёнка, так же в мой адрес со стороны этого человека регулярно поступают угрозы расправы. Парень их собутыльник нигде не работает, ведёт аморальный образ жизни и регулярно выпевает с этим соседом, после чего они приходят в нетрезвом состоянии ко мне и угрожают. Неоднократно вызывала полицию, участковая упорно игнорирует мои доводы и доказательства видеосъёмки где происходит всё вышеуказанное. Сожительница соседа ведёт себя неадекватно, выкрикивает слова оскорблений и угроз, неоднократно она уверяла нас в том, что у них поддержка участковой и исходя из этого мне хана, и я ничего не докажу. Все вышеуказанные лица в групповом сговоре пишут на меня ложные доносы, которые вносит в протокол, после чего присылает письма, в которых меня обвиняет в ложном доносе на этих людей. Другая собутыльница неоднократно приходила в мой дом в нетрезвом состоянии и просила дать ей похмелится потому как ей плохо. Учитывая образ жизни этой дамы злоупотреблением алкогольными напитками, неразборчивые половые связи, и халатное отношение к собственному ребёнку, я попросила её не приходить, потому как у нас нет ничего общего и я не хочу с ней общаться. Эта дама затаила на меня злобу, в компании соседа решили проучить меня, унизить с их слов, потому как я ничем не лучше их, сосед подошёл ко мне сзади и применил удушающий приём, в это время эта дама сидела и смотрела на происходящее. Свою войну против моей семьи они продолжают по сей день, лгут, клевещут и отравляют жизнь. Участковая продолжает игнорировать все мои показания. После очередных угроз сожительницы соседа квартиранта я вызвала полицию, во время нахождения сотрудников в мой дом ворвалась дочь этих квартирантов в компании незнакомой мне женщины, с угрозами расправы и нанесла удар кулаком в лицо, так же они продолжали угрожать расправой, когда уедет полиция. Пакирова оболгала меня, сказав сотрудникам и дочери будто я выбила ей зубы и избила, что является ложью. Участковая нигде не фиксирует неадекватное поведение этих людей, отделываясь отписками, в которых неоднократно обвиняет меня в ложных доносах. Эта неадекватная квартирантка срывает с верёвки постиранные вещи, а после выкрикивает оскорбления и угрозы. Так же эта пара обворовали мой сарай, я просила их вернут мои вещи, на просьбы не трогать нас и наше имущество, эти люди выкрикивают оскорбления и угрозы. Я прошу вас принять меры в отношении этих лиц, и участковой так как они уверяют что она полностью поддерживает их и говорит о том, что на меня уже составлена куча протоколов, осталось ещё немного и мне придёт конец. Считаю действия участковой неправомерными, злоупотреблением власти, сокрытие состава преступления, и оправданием лиц, совершивших преступление. Имеют ли силу их показания по групповому сговору, где они откровенно лгут? Могу и я написать на каждого заявление в клевете? На участковую уже написала жалобу в прокуратуру.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Полагаю , что в первую очередь  необходимо обратиться с жалобой на бездействия полиции, которая не принимает мер  по Вашим заявлениям и видеозаписям.

Альбина

Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц в Москве