Прошла по оплаченной моей социальной карте в метро, остановила контролер и попыталась взять мою карту в руки. Я предупредила, что не даю карты в руки, на что мне начали говорить, что я воровка, выходила из метро и оплачивала карту тройку. Преградила доступ к эскалатору, загородила проход телом и руками, начала налегать на меня весом, хватать за руки и отталкивать. Я вызвала полицию, просидела больше полутора часу в вестибюле в истерике, выслушивая какая я плохая и ворую у государства. Хочу взыскать деньги с контролера за потраченные время и нервы.
В данном случае необходимо подтвердить доказательствами высказывания в отношении Вас клеветы тд, а также ознакомиться с материалом если он имеется, для того, чтобы использовать его в качестве доказательств унижения Ваших чести и достоинства.
А куда в таком случае можно обратиться за доказательствами? Например, чтобы получить видео с камер метрополитена куда точно нужно обратиться?
Запрос в департамент через адвокатский запрос в течении 5 суток с момента происшествия, далее запись резервируется на 30 суток, в течении этого времени ее можно получить на съемный флеш-накопитель. Так мы получаем записи для доказательств по уголовным, административным и гражданским делам. По метрополитену есть отдельная учреждение для получения видеозаписей. Лица, помимо адвоката или органов, которым может быть выдана нужно уточнять. Если Вам необходимо сделать такой запрос и разобраться в Вашей ситуации, можете обратиться в мессенджере. В любом деле важны доказательства.
Ничего у вас не получится. Подайте жалобу руководителю метрополитена.