Дтп на служебном транспорте?

Здраствуйте,сотрудник полиции принял управление служебного транспорта от своего руководителя которому стало плохо за рулем и попал в дтп,врезался в бетонное ограждение которое стояло на проезжей части ,по итогом служебного расследования признан виновным так как не прошел предрейсовый осмотр и не принял возможных мер к остановке транспортого средства при возникновении опасной ситуации(фабула определения гаи)протокол составлен не был так как нарушения пдд не было,алкоголя и наркотиков в крови нет,пострадавших нет,автомобиль получил механические повреждение,мвд собирается подавать в суд на сотрудника что бы взыскать ущерб который необоснованно высок,в материалах служебного расследования отсутствуют фото с места дтп а также акты опечатки авто и его транспортировки с места дтп на стоянку

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд рассматривает иски, поданные по процессуальным правилам. Если при принятии материалов к своему производству, сторона дкла подаст возражения, ходатайства, а суд их удовлетворит, может предоставить время на устранение недостатков. Если у вас спор о размере взыскания, ножен хороший эксперт, который напишет рецензию на оценку ущерба. Вам нужно доказать невиновность, обжаловать протоколы, не будет вины, не будет ущерба.

Такое дело нужно "поднимать" С адвокатом местным, дистанционно полумеры.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Так в итоге в чем именно заключается Ваш вопрос?

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Гость
может ли суд отклонить иск по причине отсутствия актов опечатки авто и его транспортировки ибо что происходило с автомобилем во время доставки и хранения неизвестно.спасибо
Сизоненко Александр Аркадьевич
Отвечает адвокат

Все доказательства по делу будут изучаться и анализироваться. Вы хотите оспорить факт ДТП?

Гость

оспорить взыскание полного обьема ущерба за авто которое вверено и за которое несет мат ответственность другое лицо