Можно ли привлечь сотрудников полиции за самоуправство ?

(4 ответа)

Я снимал квартиру по устной договоренности с хозяйкой квартиры был договор , что я буду жить в квартире пока дом не расселят , т.к. он признан аварийным , но 2 октября 2023 года она потребовала срочно съехать и освободить квартиру в течении недели , за это время я не успел найти другую квартиру и вывести вещи , тогда 13 октября 2023 года хозяйка квартиры вызвала полицию и сотрудники полиции меня принудительно выставили из квартиры , а хозяйка квартиры поменяла замки , позже из этой квартиры пропало 95% моих вещей на сумму не менее 1,5 миллиона рублей , я читал в интернете что сотрудники полиции не имеют права без решения суда выселять квартирантов даже без письменного договора найма , можно ли будет привлечь сотрудников полиции к уголовной ответственности за самоуправство и имела ли право хозяйка квартиры выселять меня без решения суда ?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте!

Действовать необходимо в разуме. Не спешите. Вам нужно подать иск к собственнику помещения,, третьем лицом должно выступать МВД России (отделение).  Ответчика можно поменять в любой момент.

Не помешает обратится в следственный комитет РФ. Но об этом решается в индивидуальном порядке. Обращайтесь. Успехов Вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Можно,выселять  это  не  дело участкового  или  иного  полиционера, а  судебных  приставов,на  основании  судебного  решения.

Жалобу,вот  куда,пока  не  понятно.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Можно обратиться в прокуратуру, но надо изучить ситуацию. Обращайтесь. Контакты в профиле

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Выселение производиться по решению суда.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Роман
Значит можно будет привлечь к уголовной ответственности сотрудников полиции за самоуправство ?
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года

Повторюсь: надо обсуждать.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Роман
Значит можно будет привлечь к уголовной ответственности сотрудников полиции за самоуправство ?
Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц