Незаконное изъятие?

(3 ответа)

Добрый день. 30.11 меня остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Увидев в авто 3 ящика сигарет, решили, что это фальсификат, вызывли сотрудников полиции, те в свою очередь принудительно сопроводили меня в отделение, под предлогом взять объяснительную. В итоге без объяснений, без протоколов задержания, без протоколов изьятия всё забрали. 25.12 пришла экспертиза от том, что акциз настоящий, но мне ни автомобиль, ни сигареты не отдают по сегодняшний день 19.01.2024. На Какие законы опираться, чтобы вернуть всё своё имущество?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Вот в такой же свободной форме направьте заявление в прокуратуру, на действия/бездействия сотрудников полиции и ГИБДД

Параллельно пишите аналогичное заявление в следственный комитет с требованием привлечь сотрудников полиции и ГИБДД к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий.

После того, как вам вернут автомобиль с его содержимым, обязательно обратитесь в суд с требованием компенсации морального вреда и упущенной выгоды.

Если необходима более подробная консультация, можете обращаться через ватсап на возмездной основе

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

генеральная прокуратура

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
мривышение своих должностных обязанностей ! Заявление в прокуратуру ! Меня надо брать адвокатом ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц в Москве