Я хочу чтобы их наказали, есть ли у меня шанс?

В марте месяце пошла на подработку, просто по паспорту, никаких документов не подписывала и договоров, мне там не понравилось и я уехала домой через 3 часа. На днях пришло обновление на госуслугах и я зашла в электронную трудовую, там я нашла запись от этой компании что якобы я там проработала весь МАРТ И АПРЕЛЬ и даже получала зарплату, общая сумма 100.222 тр. То есть данная фирма приписала мне 2 месяца работы и деньги естественно получили в свой карман. С первого дня предлагали оплатить моральный ущерб, я отказалась, прошла неделя, они меня вычислили и удалили записи из электронной трудовой. Я хочу наказать их за наглость, можно ли доказать факт мошенничества. Смс про то как предлагали деньги неделю, ЕСТЬ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Фиксация несуществующей работы и присвоение выплат может квалифицироваться как мошенничество (УК РФ ст.159) и подделка/служебный подлог в документах (УК РФ ст.327, ст.292), а также требует возврата незаконно полученных сумм (ГК РФ ст.1102) — работодателю обязателен правильный порядок внесения записей (ТК РФ, ст.66).
Сохраните все SMS и скриншоты, подайте заявление в полицию и жалобу в ГИТ, и потребуйте у компании выписки/пояснений, а я помогу подготовить заявления и иск — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна

Евгений а ГИТ это трудовая инспекция?