Что за это будет этой компании???

В марте месяце пошла на подработку, просто по паспорту, никаких документов не подписывала и договоров, мне там не понравилось и я уехала домой через 3 часа. На днях пришло обновление на госуслугах и я зашла в электронную трудовую, там я нашла запись от этой компании что якобы я там проработала весь МАРТ И АПРЕЛЬ и даже получала зарплату, общая сумма 100.222 тр. То есть данная фирма приписала мне 2 месяца работы и деньги естественно получили в свой карман. Что им за это грозит?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Ваша ситуация — незаконное внесение сведений в трудовую и, возможно, фиктивное оформление зарплаты. За это фирме грозит административная и уголовная ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ, ст. 327 УК РФ — подделка документов, незаконное использование персональных данных, мошенничество).
Рекомендую подать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру и ПФР через Госуслуги или лично.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Татьяна
Благодарю вас, Евгений Константинович, за квалифицированную поддержку!

Отвечает адвокат

Если в общем - такие действия подпадают под признаки состава преступления.

Татьяна
Выражаю благодарность за вашу помощь, Виталий Игоревич!
Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Всегда пожалуйста!