Что делать если украли деньги дома?

Вышли выпить с подругой,она осталась у меня на ночевку,при себе имелись деньги,как только я уснула,она уехала,а на утро я узнаю,что денег нет и подруги тоже

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Прежде чем идти в полицию, напишите ей в мессенджере (WhatsApp, Telegram). Не звоните, а именно пишите, чтобы осталась переписка.

Что писать: привет. Я проснулась, тебя нет, и денег тоже нет. Верни, пожалуйста, сегодня до [время], иначе я буду вынуждена подать заявление в полицию, так как у меня везде камеры / соседи видели, как ты выходила.

Если она ответит что-то вроде «я взяла в долг», «я скоро верну» или «прости, бес попутал» — это чистосердечное признание, которое станет главным доказательством в суде.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Описанная ситуация квалифицируется как тайное хищение чужого имущества. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, указав сумму похищенного и данные подруги. Какова точная сумма похищенных денежных средств и располагаете ли Вы документами, удостоверяющими личность подруги?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Сумма около 3 тысяч, нет не располагаюсь

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Пишите заявление в МВД.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.