Незаконное лишение свободы?

Здравствуйте, меня зовут Иван, сегодня был остановлен на грузовой машине груженый грунтом сотрудниками ГИБДД, они не представившись потребовали водительское удостоверение и СТС, я им их предъявил, после чего инспектор ушел в машину, держали около часа может больше, после чего приказали ехать за ними без каких либо объяснений, по итогу привезли в 39 отделение полиции п. Металлострой, завели в отделение и препятствовали выходу за дверь не объясняя причин не предоставив никакого основания, держали примерно ещё часа три, попросил выйти на улицу покурить, подышать свежим воздухом, в помещении было душно, сотрудник приоткрыв дверь неизвестному мне человеку что-то объяснял, я подошёл попросил пройти на улицу, он мне сказал что вы задержаны, при этом опятьже повторюсь не разъяснив ничего, я потребовал объяснений, после чего меня силой завели в помещение рядом со входом в кпз, и запретили пользоваться мобильным... Заставили выключить.
Могу ли я в данном случае написать жалобу в прокуратуру или какие-то иные органы вышестоящие, буду ли я прав обратившись с жалобой

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Иван. На основании описанной вами ситуации, у вас есть основания подать жалобу в прокуратуру или в вышестоящие инстанции на действия сотрудников полиции.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Иван
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает адвокат
Иван, здравствуйте! В вашем описании нет окончания.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь в прокуратуру
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.