Бывший муж не выводит меня с ипотеки специально, есть определение с суда вступившее в силу?

Здравствуйте. У меня с бывшим мужем общая была ипотека, по соглашению ( мировое соглашение), я выхожу с ипотеки и передаю ему квартиру и ипотечный долг, он компенсацию платит. Поставили сроки до конца февраля. Так вот вопрос: бывший муж теперь не выводит меня с ипотеки( т е заявление на вывод созаемщика висит у него в черновиках месяц) , он пишет ему некогда, или завтра, вобщем игнорирует, зная что от него зависит ситуация. Может подать заявление это только он- как титульный заемщик. Писала заявление в банк, обращение на вывод меня по решению суда. Но банк только одно твердит : он должен сам заявление подтвердить, больше никто не может. Я в свою очередь уже выписалась, и готова съехать. Но он не выводит меня с ипотеки. Что мне делать? Как вывести себя с ипотеки если квартира уже можно сказать его.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что волноваться, есть определение суда есть даты, ипотечные платежи Вас больше не волнуют.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.