Гражданская ипотека погибшего на СВО?

Добрый день. Скажите, пожалуйста. У сына ипотека. Гибель при военных действиях нестраховой случай. Он погиб на СВО. Значит, ипотечный долг ему не погасят?

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Кредитные обязательства погибшего на СВО прекращаются банком согласно ст. 2 ФЗ № 377.

порядок действий прописан по ссылке

https: //www.rosvoenipoteka.ru/uch/iskluchenie_iz_reestra_nis/poryadok_deystviy_chlenov_semey_uchastnikov_nis_pogibshih_pri_vipolnenii_zadach_svo

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Все кредитные обязательства погибшего СВО и членов его семьи прекращаются.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.