Страхование в Совкомбанк страховании?

Добрый день!
При оформлении ипотеки в Совкомбанке была навязана страховка жизни. Стоимость страховки высокая. Было принято решение сменить страховую компанию, но при направлении полисов от других страховых компаний получаю ответ от банка о том что полис не соответствует всем критериям рисков указанных в предыдущем договоре и в случае отказа от полиса в Совкомбанк страхование стоимость ипотеки вырастит на 1%.
На это я решил запросить у Совкомбанк страхование свой страховой полис на что получил следующий ответ (прикладываю), ранее полис мне не предоставлялся.
Все имеющиеся документы также прикладываю.
Подскажите пожалуйста правомерны ли действия страховой компании? И может ли отсутствовать страховой полис в рамках заключенного договора страхования? И в представленных документах отсутствует привязка к ипотечному договору.

Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Добрый вечер, привязка к кредиту есть, в памятке после заявления! Может отсутствовать полис, в приложенных документах все написано!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!