Льготная ипотека?

У нас была семейная ипотека. Мы некоторое время не платили. Банк обратился в суд. Суд вынес решение о продаже квартиры. С банком хотели выйти на мировое соглашение, но они отказывались в сохранении льготной ставки. Можно ли как то повлиять на банк, сослаться на какой нибудь закон, что государство в любом случае им будет компенсировать разницу в процентах?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованные возражения относительно заявленных требований. Никаких влияний на банк нет. Есть права, обязанности в процессе у сторон, нормы права, которые стороны могут использовать в свою пользу.

Если банк согласен на мировое соглашение его условия должны быть законными, не ущемляющие ваши права. Перед заключением мирового соглашения необходимо тщательно изучить условия, последствия.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

К сожалению, закон не обязывает банк сохранять льготную ставку при реструктуризации или мировом соглашении после судебного разбирательства, даже несмотря на государственную компенсацию разницы в процентах по семейной ипотеке.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.