Работодатель один.
Можно работать по трудовому договору. Напрямую.
И по договору гпх. Но через клининг.
На одной должности.
Сочетание трудового договора (прямо) и договора ГПХ (через клининг) с одним работодателем на одной должности рискованно. ГПХ не может подменять трудовые отношения, особенно если функции, график и место работы совпадают. Это грозит переквалификацией ГПХ в трудовой договор, штрафами и доначислением взносов. ГПХ нельзя использовать для выполнения постоянной трудовой функции (например, уборки, если вы уже устроены там же уборщиком). Если по договору ГПХ вы подчиняетесь правилам внутреннего распорядка, получаете оплату за процесс, а не результат — это признаки трудового договора. Если ГПХ оформляется на иные разовые работы (например, генеральная уборка после ремонта), это допустимо, но при одинаковой работе с трудовым договором — риск переквалификации высокий.
Да, возможно работать по трудовому договору напрямую с работодателем и одновременно по договору ГПХ через клининговую компанию на одной должности, если обязанности по ГПХ отличаются от трудовых (результат, а не процесс) и нет подмены трудовых отношений. Это не запрещено ТК РФ, но требует четкого разделения задач, актов сдачи-приемки и отсутствия подчинения режиму труда по ГПХ. Риски: суд или инспекция могут переквалифицировать ГПХ в трудовой, если работа идентична (штрафы до 100 тыс. Руб.), особенно при аутсорсинге персонала