Уволится с пвз озон?

Собираюсь уволится с пвз озон но по договору я должен отработать 2 недели перед увольнением , но при этом зарплату должны выдать уже в ближайшее время именно 5 числа следующего месяца, могу ли я сразу после получения зарплаты больше не выходить на работу и не ждать даты увольнения как сказанно в договоре, как я прочитал работодатель за прогулы просто сам меня уволит , я все равно не собираюсь туда возращаться , если я так поступлю мне нужно будет что то отрабатывать , и заберут ли у меня те деньги которые я получил перед тем как бросить эту работу, не будет ли проблем с органами власти из за этого ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после получения зарплаты просто не выходить — это прогулы: вас могут уволить “по статье” и удержать из расчёта только то, что вы не заработали (аванс/лишнее), а также могут взыскать ущерб, если докажут. Уже полученную честно заработанную зарплату обычно не “заберут”. Лучше подайте заявление об увольнении и договоритесь отпустить раньше, или уйдите на больничный/отпуск законно. С полицией обычно проблем нет, это трудовой спор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Прежде всего необходимо понять какой вид договора использован между Вами и работодателем, трудовой или гражданский об оказании услуг и выполнении работ. В любом случае излишне выплаченные Вам средства подлежат возврату. Готов обсудить
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.