Ситуация следующая я купила ноутбук в комиссионном магазине но уже в этот же вечер он перестал включаться об этом я сообщила продавцу на что мне ответили чтобы я его привезла по гарантии дело в том что я не могла его привести на следующий день и соответственно уточнила это у продавца у меня не было доверия к продавцу так как он уверял то что ноутбук находится в идеальном состоянии я отнесла ноутбук на независимую экспертизу об этом узнал продавец и сказал что я нарушила условия гарантии и теперь они не могут его починить по гарантии бесплатно или вернуть полную стоимость средств, только какую то часть, теперь вопрос заключается в следующем имею ли я право на возврат полной стоимости ноутбука если ноутбук был ненадлежащим состоянии и вскрытие никак не повлияло на его поломку, продавец же утверждает то что вскрытие было неаккуратным и гарантия аннулируется, планирую писать жалобу в Роспотребнадзор, с чего начать, с письменного заявления продавца что ноутбук был сломан ещё до того как провели диагностику на стороне?
Ноутбук — технически сложный товар: по ст. 18 ЗоЗПП в течение 15 дней с покупки вы вправе требовать полного возврата денег при любом недостатке. Независимую экспертизу вы провели законно — бремя доказательства вины потребителя лежит на продавце. Начните с письменной претензии продавцу, приложите заключение эксперта и чек, затем Роспотребнадзор.
Добрый день. Вы имеете право на товар надлежащего качества. Если товар ненадлежащего качества — вы вправе требовать бесплатного устранения недостатков, замены товара на аналогичный, возврата полной стоимости товара
Да, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Если не сможете, я помогу Вам.