Возможно ли вернуть затраты в полном обьеме?

Щенок попал в беду. Нужно было экстренно везти в клинику. Так как в нашем городе ночьюа не работает щенка отвезли на такси в соседний город. Не буду долго описывать, но смысл в том , что нам как оказалось выдали ренген не нашего щенка, а кошки и назначили совсем неправильное лечение. Врач согласился с ошибкой и пообещал вернуть деньги за прием. Могу ли я требовать возврат полной стоимости затрат вместе с такси?

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете требовать возмещения понесенных вами материальных затрат в полном объёме, а так же моральный вред.

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.

Отвечает юрист

Да, это называется возмещение реального ущерба и убытков ст.15 ГК

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Конечно, можете взыскать все понесенные убытки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Да, можете.