Выплата расчёта при увольнении?

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста , у меня вот такой вопрос 7 августа 2025 года меня уволили, точнее принудили уволиться, по собственному желанию. на сегодняшний день я не трудоустроена. на учёт на биржу труда я не встала ,потому, что сначала были технические сложности на портале, а потом у меня случилась жизненная ситуация, что я вынуждена была заниматься помощью близким. В ИП я была устроена на серую заработную плату -часть платилась официально окладная и часть была в конвертике- договорная. на момент увольнения мне выплатили официальную часть, а неофициальную часть была зафиксирована в WhatsApp в переписке, что мне заплатят до конца сентября. сейчас прошло уже полгода, они не могут мне произвести окончательный расчет, аргументируя тем, что ИП убыточно и идет под закрытие ,продажу или банкротство... Это франшиза. Подскажите, пожалуйста , как я могу воздействовать на работодателя , чтобы дополучить свои деньги, если диалога уже не выстроить.... Могу ли я как-то пригрозить ,надавить и куда-то обратиться без ущерба для себя. Заранее спасибо

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Мне известны некоторые методы воздействия на недобросовестных работодателей. В числе прочего предупреждение об обращении в прокуратуру и иные компетентные органы с соответствующей жалобой
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.