Ухожу в отпуск на две недели, хочу написать заявление на увольнение в последний рабочий день перед отпуском, то есть две недели отпуска войдут в строк отработки перед увольнением, когда работодатель обязан просвети окончательный расчет и выдать документы, пред отпуском или после?
Ваш вопрос регулируется ст. 140 ТК РФ - сроки расчета при увольнении. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Ваш последний рабочий день - последний день отпуска. Т.е. соответственно, выплата будет произведена на следующий день. После окончания отпуска.
Главное условие - заранее написать заявление об увольнении (14 дней). В заявлении об увольнении поставить дату увольнения без предлога "с". А конкретную дату увольнения.
В последний день наврятли успеют все оформить. А вот, в последний день административного отпуска или на следующий обязаны произвести оплату и окончательный расчет.