Начисление зарплаты курьеру магнит доставки?

Здравствуйте. Работаю курьером через приложение магнит. 16.02.2026 в течении рабочей смены в приложении, через которое мне приходят заказы поступило 2 заказа с доплатой за повышенный спрос (79900%). Заказы я выполнил, сумма за них отобразилась в отчетах. Сохранены видеофайлы, на которых четко прописана доплата за высокий спрос, так же там указан мой курьерский ID, в видео есть момент закрытия заказов и начисление суммы за доставку.
Спустя 2 часа после закрытия данных заказов пришло сообщение в приложении магнита "Некорректные суммы в детализации выплат. Из-за технического сбоя в детализации могут отображаться очень большие начисления. В ближайшее время они будут исправлены на верные."
В отчете сумма заработка за день не поменялась. Подскажите , есть ли возможность, что мне выплатят сумму которая указана в приложении? В офферте нет потолка по повышенному спросу.

Гладышева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Ваш случай представляет собой техническую ошибку приложения, результатом которой стали некорректные суммы доплат за заказы. Хотя в оферте нет ограничения на максимальный размер доплаты за повышенный спрос, очевидно, что такие значительные отклонения вызваны сбоем системы.

Несоответствие реальности: Сообщение о технической ошибке ясно указывает на проблему. Компания признает факт неверного отображения данных, что снижает вероятность правомерности выплаты указанных сумм.Оферта и обязательства: Отсутствие четких ограничений в оферте не меняет сути вопроса. Поскольку ошибка очевидна, компания обязана исправить несоответствие и привести расчеты в норму.Видео доказательства: Наличие видеозаписей, демонстрирующих некорректные начисления, служит дополнительным аргументом, но сам факт ошибок не придает юридической силы вашим требованиям на указанные суммы.

Отвечает юрист

Егор! Возьмите печатную версию условий работы для курьерской службы, а не в приложении Магнита. Возможно и был технический сбой и на время на экране приложения возникли невиданные проценты. Вам выплатят сумму дополнительного вознаграждения, рассчитанного по двойному тарифу к обычной почасовой оплате.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По ст. 22 ТК РФ работодатель обязан выплатить заработанные деньги (видео — доказательство). Нет потолка в офферте — требуйте полную сумму. Если откажут, суд взыщет с процентами (ст. 236 ТК РФ). Напишите мне детали отчёта — помогу составить претензию.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.
Алтухов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, требуйте выплаты суммы за которую выполняли заказы, если откажут, можно пожаловаться в трудовую инспекцию, а дальше и в суд

Сергей Александрович А