Я не могу получать зарплату на свою карту так как заблокировали карты банком ,могу ли я предоставить реквизиты третьего лица для перечисления денежных средств туда ?
Добрый день, если вы трудоустроены официально, то вы не можете предоставлять чужие банковские реквизиты для зачисления на них вашей заработной платы, бухгалтер не примет. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, то нужно написать заявление на имя пристава, чтобы он не списывал с вас всю сумму заработной платы, а оставлял доход в размере регионального прожиточного минимума для трудоспособного населения, это только через заявление. Обращайтесь, буду рада вам помочь!
Можно предоставить реквизиты третьего лица для получения зарплаты, если это предусмотрено законодательством и трудовым договором.
Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, работодатель может переводить зарплату на счёт другого человека по заявлению сотрудника. Для этого нужно составить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указать условия перечисления денег и полные реквизиты получателя.
Работодатель имеет право отказать вам в принятии заявления о зачислении заработной платы на счёт другого человека. Также если есть долги по исполнительному производству, работодатель обязан всё равно удерживать их, даже если зарплата перечисляется не на ваш счёт.