Здравствуйте, с другой страны мне должны были отправить деньги (с Грузии) 10 тысяч, но отправили 50000 случайно, по какой-то ошибке, ему сказали что вышла ошибка и деньги нельзя перевести пусть придет завтра. Как только были получены мной эти деньги, я даже думать не стала, сразу отдала в кредит. Заплатила за налоги и прочее, не думала даже что их придется возвращать. Через день, тому кто пытался отправить мне деньги звонят, и требуют вернуть сумму эту, угрожают и заблокировали карточки.
Действительно, эти деньги являются для вас не основательным обогащением, а потому вы должны их вернуть. В ваших интересах вернуть ошибочно переведённые средства, так как в случае такого обращения сул вынесет такое решение, а также взыщет проценты за пользование денежными средствами.
Тогда почему не связываются со мной, а звонят именно человеку, что пытался перевести 10 тысяч, но по ошибке банка перевелось 5 раз, и теперь его банковские счета и зарплату блокируют? Может ли такое быть?
А вы уверены, что это именно так. Не исключено, что это делается чтобы вы быстрее вернули перевод. Сам факт перевода в большем размере не является основанием к блокированию счётов.