Здравствуйте, передав карту человеку , поступили средства которые незаконно были получены. Да виноват сам, вопрос теперь в другом. Мне пришло письмо, и надо помочь разобрать что в нем сказано.
Так же те средства что с меня взыскивают , были на балансе(ВТБ банк) не дал человеку снять средства в банкомате и заблокировали карту. Но ВТБ списал их, а я все еще должен, подскажите что делать, ВТБ отказывается объяснять что за транзакцию была (перевод этих средств куда то)
Фотографии не дает сайт прикрепить почему то:(
Здравствуйте. Прочитайте письмо — кто отправитель (банк, приставы, суд, коллекторы). Потребуйте у ВТБ в письменном виде выписку по счёту и объяснение списания; подайте претензию и жалобу в Банк России. Если карта использована третьим лицом — заявите о мошенничестве в полицию и сохраните все доказательства. Если списали по исполнительному листу — свяжитесь с приставом. Обратитесь к юристу по банковским/уголовным делам и не игнорируйте письмо.